ВЭБ инвестирует 1,6 млрд рублей в крупнейшего производителя индейки

27 октября 2018 в 16:25 | Автор: МГ | Категории: Экономика

«Внешэкономбанк» (ВЭБ) инвестирует 1,6 млрд рублей в ростовскую компанию по производству индейки «Евродон», сообщается в пресс-релизе правительства Ростовской области. ВЭБ является основным акционером компании «Евродон».

В период с декабря 2016 года по июль 2018 года на предприятии произошли три вспышки птичьего гриппа, в результате каждой из них погибли десятки тысяч птиц, а убытки составили более 1 млрд рублей. В августе «Евродон» не смог выплатить кредит инвесткомпании «ВЭД Капитал». В октябре поставщик электроэнергии ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» прекратил электроснабжение компании из-за долга в размере более 50 млн рублей.

Заседание правительства Ростовской области по урегулированию ситуации на «Евродоне» состоялось 27 октября. В нем приняли участие генеральный директор «Евродона» Вадим Ванеев и представители ВЭДа, которые подтвердили, что выделят средства предприятию в кратчайший срок.

«Евродон» — крупнейший производитель индейки в России. В 2017 году предприятие произвело 88,5 тыс. тонн мяса птицы в живом весе (61,2 тыс. тонн индейки, 27,3 тыс. тонн утки), в 2018 году планирует произвести 150 тыс. тонн индейки и 29 тыс. тонн утки.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости Lentainform
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.