Власть

Минобороны опровергло информацию о спасении второго летчика Су-34

18 января 2019 в 18:04

Минобороны опровергло информацию о спасении второго летчика Су-34 после столкновения двух бомбардировщиков над Японским морем. «Прежняя информация об обнаружении и спасении второго летчика, к сожалению, не подтвердилась», — заявили в военном ведомстве.

Следователи обнаружили у Шестуна имущество еще на 2 млрд рублей

18 января 2019 в 16:56

Следственный комитет обнаружил у бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна и его предполагаемых сообщников имущество еще на 2,2 млрд рублей. Его могут изъять в пользу государства, как и имущество на 10 мрд рублей, которое Генпрокуратура нашла у Шестуна ранее.

Россия и Сербия подписали транспортное соглашение на €230 млн

17 января 2019 в 20:02

Россия и Сербия подписали транспортное соглашение на €230 млн. Подписи под документом поставили гендиректор «РЖД Интернешнл» (входит в холдинг «Российские железные дороги») Сергей Павлов и глава сербской железнодорожной компании Infrastrukture železnica Srbije Миролюб Евтич.

Израйлита оставили под стражей до 20 июня

17 января 2019 в 18:00

Валерию Израйлиту, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере, продлили срок ареста. Хотя, по словам адвокатов, сторона обвинения так и не смогла предоставить убедительных доказательств необходимости содержания предпринимателя под стражей.

Роскомнадзор сделал повторный запрос в BBC

17 января 2019 в 14:42

Роскомнадзор повторно запросил у BBC сведения, подтверждающие соблюдение закона, ограничивающего участие иностранного капитала в российских СМИ. «16 января ООО «Бритиш телевижн» предоставило нам ранее запрошенные документы.

Москва дала Минску передышку

17 января 2019 в 13:01

Россия понизила давление на Белоруссию, устами Сергея Лаврова объявив, что вовсе не настаивает на создании Союзного государства. Скорее всего, это лишь пауза, во время которой Александру Лукашенко предлагается подумать о будущем — своем и страны.

Генпрокуратура хочет изъять имущество Шестуна на 10 млрд рублей через суд

17 января 2019 в 12:51

Генеральная прокуратура России подала иск в Мособлсуд в котором предлагают изъять имущество на 10 млрд рублей в доход государства у экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, обвиняемого в мошенничестве, рассказал представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной. Генпрокуратура нашла у бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, обвиняемого в крупном мошенничестве, имущество на 10 млрд рублей.

ФСО засекретит закупки

17 января 2019 в 12:47

Федеральная служба охраны (ФСО) подготовила поправки к закону о госзакупках, согласно которым торги службы будут проходить в закрытом режиме. ФСО объясняет необходимость поправок увеличением количества угроз (в том числе — террористических) объектам госохраны.

Беглов назначил главой Комитета по здравоохранению практикующего врача

17 января 2019 в 11:36

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов назначил председателем Комитета по здравоохранению города заместителя главврача по медицинской части городской больницы №40 Дмитрия Лисовца. Новый глава комитета по здравоохранению окончил в 2003 году Военно-медицинскую академию, где в 2005-2006 годах он служил и преподавал.

Петербургской промышленности поменяли начальника

17 января 2019 в 08:17

Председатель комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин подал в отставку. «С сегодняшнего дня я не руковожу комитетом», — подтвердил Мейксин, пришедший в Смольный в 2012 году на должность зампредседателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

Путин поручил расселить пострадавший от взрыва дом в Магнитогорске

16 января 2019 в 16:05

Президент России Владимир Путин распорядился расселить всех жильцов дома, пострадавшего от взрыва в Магнитогорске 31 декабря. Об этом он заявил сегодня, 16 января, на совещании с членами правительства.

Минюст ликвидирует партии за игнорирование выборов

16 января 2019 в 13:28

Министерство юстиции РФ в июне начнет масштабную проверку политических партий, зарегистрированных в 2012 году. Минюст намерен выявить фракции, не участвовавшие в выборах в течение семи лет — и ликвидировать их.

Путин переназначил уполномоченного по правам ребенка на пять лет

16 января 2019 в 11:23

Президент России Владимир Путин переназначил Анну Кузнецову на пост уполномоченного по правам ребенка на пятилетний срок. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Генпрокуратура нашла у Шестуна имущество на 10 млрд рублей

15 января 2019 в 20:01

Генпрокуратура нашла у бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, обвиняемого в крупном мошенничестве, имущество на 10 млрд рублей. «Это никоим образом не соответствует его официальным доходам», — сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

На госслужбе в России смогут работать экс-украинцы

15 января 2019 в 14:52

Госдума России приняла в первом чтении проект закона, который позволяет принимать на госслужбу, а также муниципальную службу экс-граждан Украины. Это касается людей, которые отказались от подданства Украины и уже получили  российский паспорт.

Беглов назначил четырех глав комитетов и главу Курортного района

15 января 2019 в 14:13

Врио Петербурга Александр Беглов назначил новых председателей четырех комитетов Смольного и главу Курортного района. Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности возглавила советник губернатора Санкт-Петербурга Ольга Аришина.