Россия «военно-технически» ответит на выход США из ракетного договора

21 октября 2018 в 12:14 | Автор: МГ | Категории: Власть

Россия предпримет ответные меры после выхода США из соглашений по ракетам средней и малой дальности (РСМД). Замглавы российского МИДа Сергей Рябков рассказал, что ответ будет «военно-техническим».

По словам Рябкова, российская сторона вынуждена будет принять ответные меры, которые могут иметь и военно-технический характер. Он подчеркнул, что до таких шагов доходить не хотелось бы, сообщает РИА «Новости».

«Топорная и грубая американская политика вызывает все большее неприятие во многих странах и широких кругах международной общественности», — сказал Рябков.

В то же время в ряде стран инициатива Трампа, напротив, вызывает одобрение. Так, министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон поддержал решение президента США о расторжении договора ДРСМД, пишет Financial Times.

Ранее МГ писала, что о выходе США из ДРСМД заявил на встрече со своими сторонниками в штате Невада президент Дональд Трамп. В той же речи он отметил, что возможно заключение новых соглашений между США, РФ и Китаем.

Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости Lentainform
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.