Персоны / Дональд Трамп

Дело Дональда Трампа

Президент США

Родился 14 июня 1946 года в Нью-Йорке, США.

Состояние: $3,1 млрд, 2017 год (оценка Forbes)

Биография

Дональд Трамп — очень разносторонний человек. Бизнес-карьера нынешнего президента США началась в строительной компании отца. Потом Трамп был президентом строительного холдинга Trump Organization, основателем компании Trump Entertainment Resorts (игорный и гостиничный бизнес), владельцем конкурса красоты «Мисс Вселенная» продюсером и ведущим реалити-шоу «Кандидат» на телеканале NBC. Трамп много и охотно играл в кино — обычно самого себя, его можно увидеть в фильмах «Один дома-2», «Секс в большом городе», «Любовь с уведомлением» и десятке других.

Политические амбиции Трампа привели его в 1999 году к решению баллотировать кандидатом в президенты США от Партии реформ. Но в 2000-м он отказался от этой идеи и вернулся к ней только в 2015-м — выдвинулся на выборы-2016 от Республиканской партии.

До последних дней от далеко отставал в рейтингах от своей соперницы — Хиллари Клинон, жены экс-президента Билла Клинтона. Тем более неожиданной стала его победа на выборах 8 ноября 2016 года: Трамп набрал 56,88% голосов выборщиков.

Он стал старейшим впервые избранным президентом США, первый президентом Штатов, не занимавшим ранее государственных постов, а также самым богатым президентом.

Спецслужбы США утверждают, что Россия приложила руку к избранию Трампа. Якобы «фабрика троллей» (контролируется «поваром Путина», ресторатором Евгением Пригожиным) через соцсети настраивала американский электорат в пользу Трампа.

Уже два года США требует, чтобы Россия признала факт вмешательства. Но безуспешно. С этим связаны антироссийские санкции, введенные Америкой против компаний, бизнесменов и государственных деятелей РФ.

За год пребывания у власти Дональд Трамп обеднел на $400 млн, пишет Forbes. Издание оценивает его состояние в $3,1 млрд. Эксперты объясняют сокращение стоимости активов президента падением цен на недвижимость и одиозными заявлениями Трампа.

Трамп взвалил борьбу с ИГ* на Россию, Сирию и Иран

20 декабря 2018 в 17:31 | Автор: | Категории: Власть, Дональд Трамп, Персоны, Цитаты

Президент США Дональд Трамп уверен, что Россия, Сирия и Иран «не рады» выводу американских войск из Сирии. «Теперь им придется без нас бороться с ИГ* и всеми, кого они ненавидят», — написал президент США в своем твиттере.

О том, что Трамп приказал вывести войска США из Сирии, стало известно 19 декабря. Подготовка к эвакуации идет полным ходом. По словам осведомленных источников в Министерстве обороны США, вывод войск будет «полным» и «стремительным». Военные представители Штатов уже информируют партнеров в северо-восточной Сирии о готовящейся немедленной эвакуации.

Соединенные Штаты также прекратят авиаудары по объектам в Сирии, сообщают СМИ.

Сейчас на территории Сирии находятся около 2 тыс. американских служащих. Большая их часть сконцентрирована на севере, северо-востоке и в центре страны. В основном это инструкторы, занимающиеся военной подготовкой курдского ополчения и других лояльных США формирований.

Военное присутствие Штатов в соседнем Ираке — около 5 тыс. солдат.

 

*ИГ — международная террористическая организация «Исламское государство», запрещена в РФ

Источник: Twitter
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости о персоне
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.