Фото: www.vsluh.ru

Росрыболовство поддержит проект «Доступная рыба» в Приморье

8 декабря 2018 в 11:44 | Автор: МГ | Категории: Экономика

Фото: www.vsluh.ru

Росрыболовство поддержит стартовавший в Приморье проект «Доступная рыба», направленный на снижение цен на рыбную продукцию за счет исключения цепочки посредников между рыбаками и рыбохозяйствами, сообщил врио губернатора Приморья Олегом Кожемяко после встречи с руководителем Росрыболовства Ильей Шестаковым.

«Росрыболовство берет на себя задачу обеспечения определенного объема поставки и контроль за рыбодобывающими предприятиями с тем, чтобы поставляли на российский берег рыбопродукцию», — сказал Кожемяко.

Проект «Доступная рыба» стартовал в июне 2018 года в Сахалинской области. К августу в регионе снизились цены на навагу, минтай, терпуг и горбушу в среднем на 30-50%. Минвостокразвития решило разработать рекомендации для других регионов Дальневосточного федерального округа, опираясь на опыт Сахалинской области.

Рыбохозяйственные и рыботорговые компании Приморья подписали соглашение о прямых поставках продукции в торговые сети в начале ноября. После этого в Федеральную антимонопольную службу поступили сообщения, в том числе от Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, о предложениях от администрации Приморья торговым сетям заключить соглашение о поставках рыбной продукции по сниженным ценам, ведомство пообещало провести проверку.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости Lentainform
Загрузка...
Экспертный Консалтинг