Путин рассказал о рекордном росте зарплат в России на 8,7%

5 октября 2018 в 14:48 | Автор: МГ | Категории: Владимир Путин, Персоны, Экономика

Президент России заявил, что рост реальных зарплат в стране достиг рекордного с 2012 года показателя — 8,7%. Такие данные Владимир Путин привел в своем докладе на пленарном заседании российско-индийского делового форума.

«Рост реальных зарплат — 8,7%, это рекордный показатель с 2012 года», — отметил глава государства.

По его словам, ситуация на рынке труда улучшается, что создает благоприятные условия для работы в том числе индийского бизнеса. В частности, уровень безработицы составляет 4,7%.

Ранее глава Минэкономразвития Орешкин  также назвал высокими нынешние темпы роста зарплат в России. Данные Росстата за первое полугодие свидетельствуют о том, что самые обеспеченные граждане РФ проживают на севере или в Москве. Такие россияне, как правило, заняты в сфере космического и воздушного транспорта. Средний заработок жителей Ямало-Ненецкого автономного округа составляет 100 тыс. 617 рублей, при том, что средняя зарплата по стране равна 42.5 тысяч рублей.

Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости Lentainform
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.