Пассажиропоток российских авиакомпаний вырастет в 2,5 раза

13 ноября 2018 в 18:38 | Автор: | Категории: Экономика

Эксперты Infomost Consulting прогнозируют рост прибыли мировых авиакомпаний до $33,8 млрд к 2037 году, а число перевезенных пассажиров достигнет 4,1 млрд человек.
Для российских авиакомпаний эксперты Infomost Consulting прогнозируют рост пассажиропотока до 175-250 млн в год (с нынешних 99,2 млн человек).
С 2019 года пассажиропоток у российских авиакомпаний будет прирастать на 3,5% в год, полагает Infomost Consulting. Основным драйвером роста станет увеличение доли среднего класса пассажиров с сегодняшних 40% до 55%.
«Стремительное развитие отрасли авиаперевозок, огромное количество новых и эффективных IT-решений, развитие технологий блокчейна — все это происходит на фоне уверенного роста пассажиропотока в России и в мире. К 2037 году отрасль воздушного транспорта не только удвоит объемы перевозок, но и выйдет на качественно новый уровень обслуживания пассажиров», — отмечает глава Infomost Consulting Борис Рыбак.
Ранее МГ писала, что группа компаний «Аэрофлот», возглавляемая Виталием Савельевым, планирует увеличить авиаперевозки вдвое — до 100 млн пассажиров в год в 2023 году. За январь-сентябрь 2018 года группа компаний «Аэрофлот» (включает авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Победа» и «Аврора») перевезла 42,2 млн пассажиров.

Источник: Infomost Consulting
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Экспертный Консалтинг