Лесникам накинут миллиард

13 ноября 2018 в 18:16 | Автор: | Категории: Экономика

Лесных инспекторов в России станет вдвое больше: на расширение штата правительство РФ выделит 1 млрд рублей.
«Со следующего года будут выделены средства на увеличение численности лесных инспекторов — 1 млрд рублей. На оснащение их техникой и оборудованием — еще 600 млн рублей», — цитирует ТАСС главу Минприроды РФ Дмитрия Кобылкина на парламентских слушаниях в Госдуме.
За первое полугодие 2018 года штатная численность государственных лесных инспекторов выросла на 4,2% и составила 22,6 тыс. человек. По данным Минприроды, площадь лесного фонда России составляет 1,14 млрд га. Чтобы охранять эту территорию, стране нужны 40 тыс. лесных инспекторов. В прошлом году Минприроды подсчитало, что на расширение штата лесников необходимо 8,7 млрд рублей. Самый большой дефицит лесных охранников — в Сибири, на втором месте Приволжский Федеральный округ, замыкает тройку Центральный федеральный округ.
Согласно перечню поручений президента РФ от 31 января 2017 года правительство России должно было к 1 мая текущего года привести численность лесинспекторов в соответствие с нормативами патрулирования лесов. Однако Минприроды заявило, что на это нужны большие финансовые затраты.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.