Фото: mir24.tv

Apple снизил цену на iPhone XR до $449 на особых условиях

4 декабря 2018 в 12:41 | Автор: | Категории: Бизнес

Фото: mir24.tv

Американская корпорация Apple, проводит эксперименты с маркетинговыми стратегиями iPhone, для того, чтобы поднять продажи новых моделей iPhone XR и XS. В воскресенье вечером Apple добавила новый баннер в верхней части своего сайта, рекламируя iPhone XR за $449, что на $300 меньше официальной цены смартфона. Сделка, отмеченная звездочкой и описанная в нижней части страницы, требует от клиентов продажи iPhone 7 Plus, выпущенного два года назад.  Днем ранее компания заявила, что в 2020 году выпустит смартфон, поддерживающий стандарт связи 5G.

Ранее МГ писала, что Apple больше не будет выпускать iPhone XR из-за низкого спроса на устройство, при этом компания увеличила заказы на более дешевые теперь старые модели iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Всего Foxconn (компания занимается сборкой гаджетов) будет производить на 100 000 смартфонов этой модели в день меньше, так как спрос оказался на 20-25% ниже прогнозов.  Всего в продажу поступит только 15 млн iPhone XR, хотя раньше производители заказывали 20 млн штук.

Корпорация Apple (генеральный директор Тим Кук) — американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Операционная прибыль компании в третьем квартале 2018 года составила $102,544 млрд.

Источник: Bloomberg
Поделиться в LiveJournal
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.