«Аэрофлот» предложил пассажирам экономкласса платно выбирать места

5 декабря 2018 в 18:57 | Автор: МГ | Категории: Бизнес

«Аэрофлот» ввел платный сервис предварительного выбора мест в салоне самолета для пассажиров экономкласса. Речь идет о покупке билетов самых низких тарифных групп «Промо» и «Бюджет».

Место можно будет выбрать только до только начала регистрации пассажиров. Фиксированной цены по данной услуге нет. Стоимость будет зависеть от длительности перелета и расположения выбранного кресла в салоне. 

Также за дополнительную плату пассажиры смогут повысить класс до комфорта или бизнеса. Появится возможность в режиме онлайн доплачивать за перевозку багажа и платить за выбор питания в Sky-cafe.

Вероятно, что на эту меру компания пошла, чтобы снизить издержки на обслуживание пассажиров и таким образом сократить общие расходы, которые в 2018 году существенно выросли — прежде всего, из-за резкого (на 35%) подорожания авиакеросина. Все российские авиакомпании оценили свои потери в результате роста цен авиатоплива в 39 млрд рублей в 2018 году. У «Аэрофлота» в 2018 году расходы на топливо увеличились на 29,5 млрд рублей по сравнению с прошлым годом.

Источник: Пресс-служба Аэрофлота
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости Lentainform
Загрузка...
Экспертный Консалтинг