Поезда в метрополитене Москвы станут беспилотниками

16 декабря 2018 в 16:00 | Автор: | Категории: Бизнес

Московский метрополитен принял новые поезда, которые оборудованы техническими элементами для беспилотного вождения, рассказал заместитель генерального директора по развитию городского транспорта АО «Трансмашхолдинг» Андрей Васильев.

«С технической точки зрения мы — производители подвижного состава — готовы к переходу на беспилотное движение поездов в метро. В наших составах уже есть необходимые элементы этих технологий. Более того, я уверен, что именно метро — самый подходящих полигон для внедрения беспилотников», — сказал Васильев.

Ранее МГ писала, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении эксперимента по тестированию беспилотных автомобилей на дорогах Москвы и Республики Татарстан. Документ опубликован на сайте Правительства России.
«Принято решение о проведении на территориях Москвы и Республики Татарстан эксперимента по опытной эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования высокоавтоматизированных транспортных средств. Срок проведения эксперимента – с 1 декабря 2018 года по 1 марта 2022 года», — говорится в сообщении кабмина.
Автомобили-беспилотники, онлайн-торговля автомобилями и прочие IT-решения в транспорте входят в программу цифровизации России.

Источник: Агентство Москва
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Экспертный Консалтинг