Обманувшая Путина чиновница Орлова стала аудитором Счетной палаты

23 ноября 2018 в 18:57 | Автор: | Категории: Власть

Совет Федерации назначил экс-губернатора Владимирской области Светлану Орлову аудитором Счетной палаты. Решение приняли тайным голосованием — 146 сенаторов поддержали кандидатуру Орловой, двое выступили против и один воздержался.

Будучи губернатором, Орлова прославилась тем, что в июне 2018 года во время прямой линии с президентом была уличена во лжи. Жители города Струнино обратились к президенту с просьбой не допускать закрытия единственной местной больницы. В ответ Орлова заверила президента, что больница работает. Но когда жителям Струнино вновь дали микрофон, одна из женщин сказала, что чиновница врет президенту — отделение закрыто, а жители вынуждены ездить в больницу в соседний город.

Ранее три аудитора СП досрочно сложили свои полномочия: Бато-Жаргал Жамбалнимбуев, Александр Жданьков и Владимир Катренко. «Ротация аудиторов планировалась. Алексей Кудрин рассчитывает получить в новую команду людей, с которыми он давно работал», — сообщил «Коммерсанту» чиновник, причастный к обсуждениям кандидатов в новые аудиторы.

Источник: ТАСС
Поделиться в LiveJournal
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Экспертный Консалтинг