У главного борца со взятками на Алтае обнаружили 1 млрд рублей

22 ноября 2018 в 19:43 | Автор: | Категории: Власть, Цифры

На счетах начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД по Алтайскому краю Вадима Надвоцкого обнаружили 1 млрд рублей. Деньги изъяли.

15 ноября Новацкого (известного в определенных кругах как Вадик Всемогущий) задержали сотрудники ФСБ по подозрению во взятке в 5 млн рублей. Вместе с ним задержали его подельника — бывшего полицейского Евгения Гречишкина. По версии следствия, он передал Новацкому деньги от некого бизнесмена, просившего прекратить полицейские проверки его компаний.

На следующий день в квартире Гречишкина и доме Новацкого (двухэтажный коттедж площадью 400 м2) прошли обыски. В итоге Гречишкину инкриминировали посредничество во взяточничестве, а Надвоцкому — взятку в особо крупном размере. Сейчас подозреваемые находятся в СИЗО.

Откуда у главного борца со взятками дорогостоящая недвижимость и 1 млрд рублей на счету, предстоит выяснить следствию. Надвоцкий возглавлял УЭБиПК пять лет. Служебную проверку в его отношении назначил руководитель полицейского главка Андрей Подолянов.

Источник: Телеканал 360
Поделиться в LiveJournal
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.