Количество индустриальных парков в России увеличилось до 120

24 ноября 2018 в 10:00 | Автор: | Категории: Экономика

Количество действующих в регионах России индустриальных парков за 2018 год увеличилось с 110 до 120, сообщил замдиректора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Денис Цуканов на III ежегодной практической конференции «Промышленная Россия 4.0 — повышение конкурентоспособности».

К концу года количество индустриальных парков вырастет до 130, в 2013 году в стране было 20 индустриальных парков, добавил Цуканов. Новые объекты открываются преимущественно в Центральном, Уральском, Приволжском и Сибирском федеральных округах.

Со времени создания первого российского индустриального парка в Калужской области в 2006 году зарубежные и отечественные инвесторы вложили порядка 1,5 трлн рублей в открытие новых производств.

По данным Цуканова, в парках размещено 2,7 тыс. предприятий и 300 предприятий с иностранным капиталом, за последний год — 300 российских и 46 иностранных.

Источник: ТАСС
Поделиться в LiveJournal
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.