Российские военные уничтожили сирийских боевиков в Алеппо

25 ноября 2018 в 16:50 | Автор: | Категории: Общество

Самолеты ВКС России уничтожили сирийских боевиков, которые обстреляли мирное население города Алеппо, пишет ТАСС со ссылкой на представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

Ранее МГ писала, что северо-западные кварталы сирийского города Алеппо попали под обстрел террористами, которые находятся в зоне деэскалации Идлиб. Они использовали боеприпасы, в которых, предположительно, был хлор. За медицинской помощью обратились 107 человек

Источник: ТАСС
Поделиться в LiveJournal
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Война в Сирии

Совет федерации на заседании, прошедшем 30 сентября 2016 года в закрытом режиме, одобрил применение Вооруженных Сил России за рубежом. Заседанию предшествовало обращение сирийского президента Башара Асада к России за военной помощью, сообщил глава администрации Кремля Сергей Иванов. Он пояснил тогда, что речь идет исключительно о воздушной операции против боевиков запрещенной в России группировки «Исламское государство», и ввод в страну сухопутного контингента исключен. В этот же день ВВС РФ начали наносить первые удары по позициям исламистов.

Подробнее

18 сентября 2018 года Минобороны России сообщило, что российский военный самолет Ил-20 пропал над Средиземным морем. На его борту находились 15 военнослужащих. Самолет сбили сирийские ПВО.

Глава Совета федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев сообщил, с начала операции в Сирии там погибли 112 военных из России.

Вмешательство России в войну в Сирии обострило отношения с США и их союзниками.

МГ следит за войной в Сирии.

Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.