Фото: http://mel-ing.com

Под Петербургом построят завод по производству пищевых добавок

17 декабря 2018 в 11:42 | Автор: | Категории: Бизнес

Фото: http://mel-ing.com

В пятницу экспертный совет по особой экономической зоне при правительстве Санкт-Петербурга одобрил скорректированный бизнес-план строительства завода, который будет производить пищевые добавки. План предприятия принадлежит АО «НПО «Технологии». В этот же день было объявлено о полной смене состава учредителей компании и изменении направления деятельности. 

Ранее владельцем НПО был Владимир Барканов, бывший депутат петербургского ЗакСа и экс-руководитель АФК «Система» в СЗФО. Ему принадлежало 34% акций предприятия. Новым бенефициаром стала Елена Богачкова, к которой перешло 55% акций. Обе стороны отказались назвать сумму сделки по продаже компании.

Предыдущий бизнес-план НПО «Технологии» включал создание на площадке «Новоорловская» завода изделий из модифицированных нанодобавками полимеров, в том числе — роликов для промышленных конвейеров и подъемников, линия по производству которых должна была стать первой очередью предприятия. Бизнес-план был разработан в 2015 году. Планируемые инвестиции в проект составляли 917 млн рублей, срок ввода в эксплуатацию — конец 2017 года.

По новому бизнес-плану владельцы инвестируют 404,9 млн рублей в строительство завода. Общая площадь предприятия составит 6 тыс.м2. Срок ввода в эксплуатацию — третий квартал 2021 года. По словам Богачковой, на заводе будут производиться добавки для увеличения срока хранения, улучшения консистенции и вкусовых качеств продуктов, использующиеся в мясо- и рыбопереработке и в кондитерской отрасли, а также добавки на основе эко- и биоингредиентов.

АО «НПО «Технологии»» это петербургское предприятие, образованное в 2015 году. В 2017 году у предприятия была нулевая выручка, убыток составлял 557 тыс. рублей.

Источник: Коммерсант
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.