Фото: mvestnik.ru

В Мурманском рыболовном порту встала работа из-за незаконной выгрузки

15 декабря 2018 в 18:53 | Автор: | Категории: Общество

Фото: mvestnik.ru

В Мурманском морском рыболовном порту задержана работа, поскольку по желанию арендатора, ФГУП «Нацрыбресурс», в порту разгружается крупное судно с бетонными конструкциями. Рыболовные суда в это время стоят в очереди на выгрузку.

Судно «Валерий Васильев», пришедшее из арктического порта вахтового поселка Сабетта на Ямале встало у свободного причала без согласования с оператором порта и начало выгружать тяжелую спецтехнику и бетонные конструкции. На вопросы сотрудников о разрешении грузовладелец и капитан судна ответили, что действия согласованы с ФГУП «Нацрыбресурс», получившим причалы порта в свое ведение в феврале 2018 года.

По словам секретаря ММРП Алексея Бакуменко, порт не предназначен для выгрузки спецтехники, поэтому есть риск повреждения портового имущества. Кроме того, рыбопромышленники, не дождавшись очереди на выгрузку, могут отправиться в соседний порт — норвежский Киркенес, что негативно повлияет на грузооборот мурманского порта. Руководство ММРП уже обратилось в инспекцию портового надзора, транспортную прокуратуру и полицию с просьбой остановить незаконную выгрузку.

ФГУП «Нацрыбресурс» — подведомственное предприятие Федерального агентства по рыболовству. С апреля 2017 года врио гендиректора предприятия назначен Сергей Харьков, 100% акций «Нацрыбресурса» принадлежат Российской Федерации в лице Росимущества.

Источник: Регнум
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Экспертный Консалтинг