Фото: vzliotnaya.ru

В Москве с 15 декабря повысились тарифы на парковку

15 декабря 2018 в 17:04 | Автор: | Категории: Общество

Фото: vzliotnaya.ru

В Москве с 15 декабря начали действовать новые тарифы платной парковки. Теперь парковка на самых загруженных улицах подорожала с 200 рублей до 380 рублей. Эти меры коснутся Тверской улицы, Арбата, Патриарших прудов, Петровки, Неглинной и Романова переулка, а также районов близ Москва-Сити.

Со 100 до 200 руб. увеличен тариф на парковку внутри Бульварного кольца, а на улицах между Садовым и Бульварным кольцами — с 60 рублей до 80 рублей в час. Кроме того, 237 улицах в центре столицы парковка стала платной по воскресеньям.

Стоимость парковки в нерабочее время, с 21 часа до 8 часов, выросла с 70 рублей до 200 рублей. Парковка в районе проживания в ночное время (с 20 часов до 8 часов) по-прежнему останется для автовладельцев бесплатной.

Поводом для введения новых тарифов стало исследование Российского экономического университета (РЭУ) имени Г. В. Плеханова о парковочной политике в Москве, уверяют власти города. Ученые пришли к выводу, что на многих улицах в пределах Бульварного кольца парковка постоянно загружена на 100%. При этом власти  большинства европейских городов стремятся к тому, чтобы парковки были заполнены не более чем на 80–85%, пояснил один из соавторов исследования Дмитрий Завьялов.

Источник: Новая газета
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.