Уральскую ОПГ осудили за вывод в Китай более 595 млн рублей

23 октября 2018 в 16:55 | Автор: МГ | Категории: Общество

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга приговорил к лишению свободы и условным срокам 10 членов организованной группы за незаконный перевод на счета китайских компаний более $10 млн и 32 млн юаней (более 595 млн рублей), сообщает прокуратура Свердловской области.
В сообщении говорится, что Дмитрий Серянин, Валерий Медведев, Лев Громов, Вагаб Вагабов, Чэнь Сиу, Евгений Ефимов, Инь Чэн и Дмитрий Важинский получили от 5 лет до 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафы от 200 тыс. до 500 тыс. рублей каждому. Светлана Бывальцева и Андрей Алиуллов получили 5 лет условно с испытательным сроком на 3 года и штраф в 200 тыс. рублей.
С апреля по декабрь 2014 года члены группы получали наличность от китайских бизнесменов в Екатеринбурге и за вознаграждение передавали ее российским коммерсантам, желающим обналичить доходы. Те переводили по безналу полученные деньги на счета екатеринбургских и тюменских фирм, после чего заключались фиктивные договоры аутсорсинга с подставными китайскими компаниями. Деньги уходили в Китай под видом оплаты услуг компаний по подбору персонала в области IT.
В операциях задействованы предприниматели рыночного комплекса «Таганский ряд». Финансовые операции совершались через компании по разработке программного обеспечения для компьютеров: ООО «Игровая студия Аврора», ООО «ЕК-Софт», ООО «Алекс 72», ООО «Профессиональные системы программирования» (ПСП), ООО «Юнита», ООО «Радиус».

Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости Lentainform
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.