Фото: region29.ru

Теракт в УФСБ Архангельска: трое пострадали, один юноша погиб

В Архангельске в здании ФСБ прогремел взрыв. Ранения различной степени тяжести получили три сотрудника ФСБ. Виновным оказался 17-летний юноша, проживающий в Архангельске, который погиб на месте.

31 октября 2018 в 14:54 | Автор: | Категории: Общество

Фото: region29.ru

ЧП произошло в 8:52 утра между дверями возле стойки металлоискателя. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Террористический акт» и «Незаконное ношение боеприпасов».
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что глава государства уже в курсе произошедшего инцидента.
Национальный антитеррористический комитет РФ сообщил, что «лицо, вошедшее в здание, достало из сумки неустановленный предмет, который спустя некоторое время взорвался у него в руках».
«Погибший не является сотрудником нашего ведомства. Пока все обстоятельства устанавливаются», — цитирует РИА Новости пресс-секретаря ФСБ Елизавету Семушину.

Дорога на улице, где расположено здание ФСБ, полностью перекрыта — автомобилистам предложили объезжать. Правоохранители все-еще продолжают работать на месте происшествия.

Уголовное дело о взрыве в здании регионального управления ФСБ в Архангельске передали для дальнейшего расследования в центральный аппарат ведомства.
«Александром Бастрыкиным дано поручение в кратчайшие сроки установить мотивы совершенного преступления несовершеннолетним, причины и условия, способствовавшие этому. Установить и исследовать круг его общения, взаимоотношения и обстановку в семье», — говорится в сообщении следственного комитета РФ.
«Пострадали люди, пострадало здание управление ФСБ. Сейчас ведутся все необходимые следственные мероприятия для установления ущерба, оценки произошедшего взрыва», — цитирует КП губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

                                                                                                                                                                                                                                   Фото: fakty.ua

        Видео: РИА «Новости»

 

Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости Lentainform
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.