Фото: КРТИ

Смольный изменил схему развития метро

12 декабря 2018 в 15:29 | Автор: МГ | Категории: Общество

Фото: КРТИ

Смольный согласовал новую схему развития петербургского метрополитена до 2025 года.

Поменялось расположение станций «Шуваловский проспект» и «Зоопарк» (пересадка с «Шуваловского проспекта»). Теперь они находятся на пересечении Комендантского и Шуваловского проспектов. Планируется, что их откроют к 2025 году.

Помимо этого на схеме обозначили расположение станции «Кудрово», которую построят к 2023-2025 году. Определились с местом и для электродепо «Правобережное», его возведут за Ладожским вокзалом.

Также чиновники сократили сроки строительства на Кольцевой линии. Речь идет о так называемой «северной хорде»: станции «Большой проспект-2», «Василеостровская-2», «Петроградская-2», «Кантемировская» и «Лесная-2». Остальную часть Кольцевой построят после 2030 года.

В ближайшее время чиновники надеются достроить Фрунзенский радиус (фиолетовая линия — станции «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Шушары»). Новые станции метро должны были сдать до 20 декабря 2018-го, но «Метрострой» сорвал все сроки.

Источник: КРТИ
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости Lentainform
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.