Фото: m.activatica.org

Петербуржцам разрешили митинговать против губернатора Ленобласти

12 декабря 2018 в 12:13 | Автор: МГ | Категории: Общество

Фото: m.activatica.org

Председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга Леонид Богданов 11 декабря подписал распоряжение о согласовании двухдневного митинга во Фруктовом саду на Крестовском острове. Своей подписью он разрешил два дня подряд с 9:30 до 20:30 открыто выразить жителям Санкт-Петербурга и Ленобласти свое мнение.

Митингующие будут требовать отставки губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Одно из их требований к губернатору — разобраться с проблемой долевого строительства. Участие в митинге примут дольщики ЖК «Ленинградская перспектива», который возводят в Мурино девелоперы ООО «ЛенСпецСтрой» и ООО «ЛенОблСтрой». Ранее в покупку квартир дольщики вложили в общей сложности 2,5 млрд рублей. Девелоперы должны были к осени 2017 года сдать первые дома, но застройщики несколько раз переносили сроки ввода объекта. По информации Госстройнадзора Ленобласти, дома первой очереди, за которую отвечает «ЛенСпецСтрой», готовы на 60%. Вторая очередь, которую отстраивает «ЛенОблСтрой» готова на 45%. В отношении обоих застройщиков поданы иски о банкротстве. В августе этого года по подозрению в хищении 482 млн руб. арестовали соучредителя обеих компаний Дмитрия Астафьева. Вслед за ним в октябре задержали бухгалтера «ЛенСпецСтроя» Елену Остроух.

Также участники будущего митинга потребуют установить на улице Рубинштейна, 13 памятную доску о Ленинградском рок-клубе, сделать инсталляцию во дворе и на фасаде здания. Среди митингующих будут представители интересов вкладчиков, заемщиков, дальнобойщиков. Кроме того, в цели мероприятия входит привлечение внимания к проблемам комфортной среды обитания, градостроительных нарушений, застройки садов и скверов, тарифов на ЖКХ. Также митингующие собираются заявить на митинге о бездействии властей Петербурга и Ленобласти, прокуратуры, МВД и полиции.

Источник: 47news
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости Lentainform
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.