Фото: iz.ru

На руководителя хлебозавода «Черкизово» завели уголовное

15 декабря 2018 в 13:58 | Автор: | Категории: Общество

Фото: iz.ru

На гендиректора московского хлебозавода «Черкизово» Яна Соловьева завели уголовное дело из-за невыплаты сотрудникам зарплаты на общую сумму 10 млн рублей, сообщали Следственный комитет России по Москве. Подозреваемый скрылся от следствия, сейчас он объявлен в розыск.

Более 100 сотрудников предприятия не получали зарплату с августа, при этом, как выяснили правоохранители, руководство имело финансовую возможность выполнить свои обязательства перед ними. Ранее СМИ сообщали, что около 50 сотрудников комбината объявили голодовку по причине той же невыплаты.

ОАО «Черкизово» входит в торговый дом «Настюша» — крупнейший в России производитель хлебопродуктов. Основной владелец торгового дома — бизнесмен Игорь Панкевич (99%), в 2017 году арестованный по подозрению в особо крупном мошенничестве. Следствие считает, что он собрал около 60 млрд рублей на строительство жилищного комплекса «Царицыно» в Москве, а затем часть денег вывел за границу или потратил на другие проекты.

Также в конце октября Россельхознадзор подал иск в Арбитражный суд Москвы против другого предприятия «Настюши» — АО «Петелинская птицефабрика» (владеет брендом «Петелинка»). Ведомство нашло в продукции предприятия сальмонеллу и потребовало оштрафовать его или приостановить работу.

Источник: Коммерсантъ
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Экспертный Консалтинг