Матвиенко предлагает оплачивать россиянам диспансеризацию

19 ноября 2018 в 19:22 | Автор: МГ | Категории: Валентина Матвиенко, Общество, Персоны, Цитаты

Совет Федерации предлагает обязать работодателей предоставлять всем сотрудникам ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск для прохождения диспансеризации. Об этом спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила на встрече сенаторов с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой. С 1 января 2019 года вступают в силу поправки в Трудовой кодекс РФ, дающие право гражданам предпенсионного возраста и работающим пенсионерам на дополнительный оплачиваемый отпуск — два дня в год — для диспансеризации. По мнению Матвиенко, такой порядок должен быть установлен и для остальных россиян. Сейчас они могут воспользоваться таким однодневным отпуском лишь раз в три года.

«По инициативе группы сенаторов был принят закон, который дает гражданам предпенсионного возраста право на дополнительный оплачиваемый отпуск для прохождения диспансеризации. Я считаю, что для всех категорий граждан нужно это сделать. Чтобы обязать работодателей, бизнес также нести социальную ответственность за состояние здоровья своих работников», — цитирует слова Матвиенко «Интерфакс».

Источник: «Интерфакс»
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости Lentainform
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.