В Дагестане создадут зону опережающего экономического развития

15 декабря 2018 в 11:47 | Автор: | Категории: Экономика

Правительство утвердило создание территории опережающего социально-экономического развития в городе Дагестанские Огни в Республике Дагестан. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Капитальные вложения в проект в течении первого года после регистрации как юрлица составят 2,5 млн. В пояснительной записке к постановлению говорится, что это позволит создать более 850 рабочих мест и привлечь в регион инвестиции на сумму свыше 4,4 млрд рублей.

В пояснительной записке к постановлению указано также, что сейчас заключены соглашения о 15 инвестиционных проектах. Они предусматривают производство фасадных отделочных материалов, строительство предприятия по производству бумаги, облицовочных и тароупаковочных видов картона, строительство тепличного комплекса в городе Дагестанские Огни, строительство цеха по производству сухофруктов.

ТОР — экономическая зона со льготными налоговыми условиями и упрощенными административными процедурами, создаваемая для ускоренного развития экономики.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.