Татарстан и Китай соединились авиамаршрутом

18 октября 2018 в 19:24 | Автор: МГ | Категории: Экономика

Новый авиамаршрут соединил Татарстан и Китай. К работе на этом направлении  приступила авиакомпания «ИрАэро», запустив рейсы между Казанью и Хайкоу.

«В 2016 году выполнялся туристический рейс по маршруту Казань – Урумчи авиакомпанией Tianjin Airlines («Тяньцзиньские авиалинии»). В октябре 2018 года авиакомпания «ИрАэро» приступила к выполнению полетов с частотой один рейс в неделю по маршруту Казань – Хайкоу (остров Хайнань)», — рассказала  в интервью РИА Новости руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Программа полетов по новому направлению, по словам Минуллиной, работает до конца ноября 2018 года с перспективой продления.

Справка: авиасообщение России с Китаем на сегодня представлено несколькими направлениями. Так, из Москвы «Аэрофлот» регулярно осуществляет рейсы в города Пекин и Ханчжоу. Авиакомпания «Алроса» работает по направлению Томск-Хайнань. В этот же китайский город авиаперевочики «Алроса»  и AZUR Air осуществляют рейсы из Екатеринбурга Барнаула, Новокузнецка, Екатеринбурга, Читы и Благовещенска.

Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости Lentainform
Загрузка...
Экспертный Консалтинг