Фото: ria.ru

Сбербанк понизил максимальную ставку на фоне ее повышения у других банков

1 декабря 2018 в 16:55 | Автор: | Категории: Экономика

Фото: ria.ru

Сбербанк с 1 декабря прекратил действие вклада в рублях «Рекордный», ставка которого составляла 7,15% годовых (от 50 тыс. рублей, сроком на полтора года). Вместо него в банке появился сезонный вклад «Без паспорта» с максимальной ставкой 7% годовых от суммы 50 тыс. рублей сроком на год, ставка составит 6,5% при размещении на пять месяцев. Новый депозит действует с 1 декабря 2018 года по 31 января 2019 года.

В итоге максимальная ставка розничного вклада Сбербанка снизилась на 0,15 процентного пункта. Ставки вкладов базовой линейки Сбербанка не меняются, максимальная составляет 5,15% годовых.

Подобные действия Сбербанка идут в разрез с рыночным трендом увеличения процентов. За последнюю неделю каждый четвертый крупный банк повысил ставки рублевых вкладов от 0,25 п. п. до 0,5 п. п. В частности, так поступили «Уралсиб», «Возрождение», «Русский стандарт», «Зенит», Почта-банк, Росбанк, Московский индустриальный банк. Доходность вкладов у большинства из низ превышает 7,5% годовых.

Источник: Коммерсантъ
Поделиться в LiveJournal
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.