Нацпроекты обойдутся России в 28 трлн рублей на шесть лет

25 октября 2018 в 08:50 | Автор: | Категории: Экономика

Объем финансирования нацпроектов составит около 28 трлн рублей на шесть лет, пишет ТАСС со ссылкой на министра финансов Антона Силуанова на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам, которое в среду, 24 октября провел президент Владимир Путин.

«Из федерального бюджета на нацпроекты в ближайшие шесть лет будет направлено около 14 трлн в рублей. Плюс еще 6 трлн рублей за счет средств госпрограмм. По бюджетной системе за счет средств субъектов Федерации из бюджетов будет направлено с учетом этого 18 трлн рублей. И еще 8,5 трлн рублей — это средства внебюджетных источников. Итого на цели реализации национальных проектов будет направлено около 28 трлнрублей», — цитирует издание Силуанова.

Общий объем нацпроектов для инвестиций бизнеса, представленных в рамках диалога правительства и Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), составит около 46 трлн рублей, добавил вице-премьер.

«Мы с РСПП ведем активную работу в этом направлении по привлечению частного капитала в реализацию нацпроектов. В рамках этой работы представлено 729 проектов общим объемом 46 трлн рублей. До конца года мы планируем подписать меморандумы о взаимодействии между инвесторами, отраслевыми министерствами и РСПП», — подытожил министр финансов.

Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Экспертный Консалтинг