«Яндекс» запустит каршеринг в Петербурге в декабре 2018 года

25 октября 2018 в 14:37 | Автор: | Категории: Бизнес

«Яндекс.Драйв» с декабря запустит в Петербурге каршеринг — совместное использование автомобиля, сообщила пресс-служба компании. Регистрацию клиентов сервис начал 25 октября.

На первом этапе компания закупит 750 автомобилей разных марок: Renault Kaptur, Volkswagen Polo, Skoda Rapid и Audi A3, впоследствии планируется расширение парка. Стоимость минуты аренды начинается от пяти рублей, в тариф включены цена на бензин и страховка. Заправка будет осуществляться с помощью мобильных заправщиков, что позволит экономить время, отметили в компании.

Каршеринг — это сервис, позволяющий быстро взять в аренду автомобиль на короткое время (обычно меньше суток). Клиент предварительно регистрируется в базе водителей, после чего за плату может взять машину со стоянки, когда это необходимо. В Санкт-Петербурге такую услугу предоставляют четыре компании:  YouDrive, «Делимобиль», Car5 и Colesa. Средняя цена аренды за минуту составляет семь рублей. Емкость петербургского рынка каршеринга оценивается в 500-600 млн рублей.

Источник: Яндекс
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Экспертный Консалтинг