Первую электронную таможню ФТС запустит в Приволжье

7 октября 2018 в 19:00 | Автор: МГ | Категории: Бизнес

Федеральная таможенная служба запустит первую электронную таможню в Приволжье 25 октября, Об этом заявил в интервью «Российской газете» первый заместитель руководителя ведомства России Руслан Давыдов.

«Двадцать пятого октября запустится первая электронная таможня в Приволжье. А до конца года они появятся на Урале, Северном Кавказе, в Московской и Калининградской областях, а также в Новороссийске и Владивостоке», — сказал Давыдов.

Электронная таможня, по словам Давыдова, это офис, в котором работают сотрудники таможенных органов двух категорий. «Это инспекторы, которые занимаются выпуском деклараций, не попавших в автоматический режим обработки. И функциональные отделы, которые работают по отдельным направлениям: контроль таможенной стоимости, код товара, запреты и ограничения», — отметил он. Повторюсь, это, прежде всего, офис, в котором идет работа с документами в электронном виде, где нет присутствия участников внешнеэкономической деятельности. Нет их контакта с таможенниками и никакой коррупции», — отметил заместитель руководителя ведомства.

Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости Lentainform
Загрузка...
Экспертный Консалтинг