Кредиторы требуют почти 0,5 млрд рублей с «внучки» «Роснефти»

3 декабря 2018 в 19:15 | Автор: МГ | Категории: Бизнес, Игорь Сечин, Персоны

Кредиторы компании ООО «РН-Сервис-Экология» (принадлежит «Роснефти» Игоря Сечина через ООО «РН-Сервис») требуют от компании погашения 422 млн рублей долгов. Объем требований может вырасти до 481 млн рублей — таков размер выигранных кредиторами исков к «РН-Сервис-Экология». Однако у самой компании денег на погашение долга нет, поэтому ее конкурсный управляющий Алексей Семигук требует, чтобы за должника рассчиталась материнская структура. Иск к «РН-Сервис» он направил в Томский арбитражный суд.

«РН-Сервис-Экология» была создана в 2005 году для устранения последствий аварий на нефтепроводах и утилизации отходов на месторождениях «Роснефти». Однако в кризис «Роснефть» сократила расходы на утилизацию отходов и рекультивацию почвы. Это отразилось на финансовых показателях ее «внучки»: выручка «РН-Сервис-Экология» сократилась с 1,7 млрд рублей в 2014 году до 401 тыс. рублей в 2017-м.

В 2016 году на «РН-Сервис-Экологию» посыпались банкротные, всего их подано семь, 10 ноября 2017 года в компании введено конкурсное управление.

«Роснефти» отказывается отвечать по долгам ООО «РН-Сервис-Экология».

Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости Lentainform
Загрузка...
Экспертный Консалтинг