Фонд развития промышленности одобрил шесть проектов на 1 млрд рублей

16 ноября 2018 в 18:59 | Автор: МГ | Категории: Бизнес

Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил шесть проектов почти на 1 млрд рублей. Общая стоимость проектов превышает 2,3 млрд рублей.

Московское ООО «Генотек» получит из фонда 50 млн рублей на производство тест-систем для выявления хромосомных наследственных нарушений. Пока такие тесты в России только импортные. Общая стоимость проекта 100 млн рублей. Основной владелец компании Валерий Ильинский, ему принадлежит 80% долей. Остальные 20 % у ООО «Холдинг Генотек», которым руководит Ильинский.

ООО «Туманный Альбион» из Ленинградской области получит от ФРП 99,6 млн рублей на новую линию печати на упаковочной пленке. К концу 2019 года предприятие планирует производить 140 тонн пленки с печатью в месяц. Общая стоимость проекта 220,9 млн рублей. Контролируют ООО Назар Скирда и Алексей Потачев — им принадлежит в равных пропорциях 51,6% долей общества.

ООО «Унечский завод тугоплавких металлов», расположенный в Брянской области, за 890 млн рублей собирается построить гидрометаллургическое производство оксида вольфрама (карбиды, штабики, порошки) и оксида молибдена. Эти сплавы востребованы машиностроительным, горнодобывающим и металлургическим секторами, в нефтегазовой отрасли, а также производителями тугоплавких металлов и твердых сплавов. Оксид молибдена в России не производится. ФРП готов выделить на этот проект 500 млн рублей. Унечский завод тугоплавких металлов — «дочка» АО «Компания «Вольфрам», подконтрольное Михаилу Горбачеву.

ООО «Восточная торговая компания» из Хабаровского края за 227,3 млн рублей построит деревообрабатывающий комплекс по производству фанеры, топливных гранул и древесного угля. ФРП готов выделить на этот проект 62,9 млн рублей. Компанией в равных долях владеют Денис Марченко и Иван Касаткин.

Предприятие намерено ежегодно выпускать по 15 тыс. м3 фанеры и 15 тысяч тонн топливных гранул. Более 50% продукции планируется экспортировать в Китай и Южную Корею. Древесный уголь предприятие будет выпускать в объеме 4,8 тыс. тонн в год и продавать на внутреннем рынке.

ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (входит АО «Трансмашхолдинг») обновит оборудование за 919,5 млн рублей, , из которых 248,3 млн рублей планирует занять у ФРП на оплату части аванса по договору лизинга. Еще 27,6 млн рублей авансирует само предприятие, остальные 643,6 млн рублей — финансовый партнер заемщика — ООО «Нацпромлизинг».

Источник: Фонд развития промышленности
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости Lentainform
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.