США могут пересмотреть договор о стратегических наступательных вооружениях

21 октября 2018 в 12:57 | Автор: | Категории: Власть

США рассматривает возможность пересмотра заключенного с Россией договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III). Газете Financial Times сообщил об этом источник в администрации президента США Дональда Трампа

«У США пока нет окончательной позиции, но рассматривается несколько вариантов, включая пересмотр (договора СНВ-III)», — заявил газете источник. Он отметил, что изучается возможность не только прекращения, но и продления договора. Однако такой вариант, по его словам, маловероятен.

Ранее ПРОВЭД писал, что США планируют выход из договора о РСМД. Дональд Трамп, комментируя это намерение, заявил, что Вашингтон будет развивать вооружения.
О выходе США из ДРСМД российскую сторону уведомит в ходе своего предстоящего визита в Москву советник президента по нацбезопасности Джон Болтон. В своем Twitter советник написал, что переговоры станут продолжением дискуссий, начатых в ходе саммита в Хельсинки. Ранее сообщалось, что если переговоры состоятся, это будет означать, что Болтон уполномочен передать российскому лидеру послание от Дональда Трампа. Встреча же президентов РФ и США может произойти уже в ноябре на саммите «большой двадцатки» в Аргентине.

Источник: https://www.ft.com
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Экспертный Консалтинг