Скотленд-Ярд опубликовал новое видео с отравителями Скрипалей

23 ноября 2018 в 14:43 | Автор: | Категории: Власть

Скотленд-Ярд опубликовал три новые видеозаписи с подозреваемыми в отравлении Скрипалей. На кадрах запечатлены двое мужчин, внешне похожие на Александра Петрова и Руслана Боширова. Судя по видеозаписи, они идут в сторону дома Скрипалей. Видеозаписи сделаны 4 марта 2018 года — в день отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

«Подозреваемые идут мимо автозаправки на Уилтон-роуд, что неподалеку от дома Скрипалей», — прокомментировали вторую видеозапись в полиции. На третьей подозреваемые запечатлены неподалеку от ресторана Zizzy: именно там обедали Скрипали после того, как им стало плохо.

В интервью главреду RT Маргарите Симоньян Боширов и Петров рассказали, что «сидели в парке и пили кофе». Согласно видео, ближайший парк, в который он могли зайти, — Queen Elizabeth Gardens. Именно его закрыли в начале июля после отравления «Новичком» двух подданных Великобритании, Дон Стерджесс и Чарли Роули.

В марте 2018 года Сергея Скрипаля и его дочь Юлию полиция обнаружила в критическом состоянии на скамье возле торгового центра Maltings в британском городе Солсбери. Их госпитализировали. Юлия вышла из больницы 9 апреля, Сергей — 18 мая.

Британские власти обвинили в отравлении российские спецслужбы, якобы применившие боевой газ «Новичок», разработанный в СССР. Москва отрицает причастность к отравлению.

В начале сентября британские власти назвали имена предполагаемых отравителей Скрипалей: Александр Петров и Руслан Боширов.

Источник: Metropolitan Police
Поделиться в LiveJournal
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Отравление Скрипалей

В начале марта 2018 года британские СМИ сообщили, что проживающий в стране экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за госизмену, и его дочь Юлия отравлены сильнодействующим веществом. Обоих госпитализировали в критическом состоянии. По данным британского следствия, пострадавших отравили разработанным в России нервно-паралитическим веществом «Новичок». Вину за отравление британский премьер Тереза Мэй возложила на Москву.

Подробнее

В 2006 году Скрипаля приговорили в России к 13 годам лишения свободы за шпионаж в пользу британской разведки. В 2010 году его помиловали и обменяли на Анну Чапман и других задержанных в США российских разведчиков. После этого Скрипаль получил убежище в Великобритании.

Отравление Скрипалей стало поводом для усиления международного давления на Россию, введения новых санкций.

МГ следит за судьбой Скрипалей.

Загрузка...
Экспертный Консалтинг