«Роскосмос» не утвердил точные даты полетов к МКС

21 октября 2018 в 14:00 | Автор: | Категории: Власть, Общество

«Роскосмос» пока не утвердил точные даты запусков кораблей к Международной космической станции(МКС), идет обсуждение, график запусков будет назначен после завершения работы комиссии по расследованию аварии ракеты «Союз-ФГ», пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя «Роскосмоса» Владимира Устименко.
«На сегодняшний день есть предварительный график, который обсуждается, но нет конкретных дат. Все будет зависеть от того, когда будет решение госкомиссии и когда произойдет «разморозка» [полетов к МКС]», — цитирует издание Устименко.

Ранее СМИ сообщали, что следующий пилотируемый корабль «Союз МС-11» отправится к станции 3 декабря, а пристыкованный сейчас к ней «Союз МС-09» вернется 20 декабря.
В Роскосмосе сообщали, что окончательный отчет по аварии корабля «Союз МС-10» и рекомендации предприятиям ракетно-космической промышленности утвердят 30 октября.

Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.