«Жемчужная река» продала туристам поддельные авиабилеты

12 декабря 2018 в 09:00 | Автор: | Категории: Общество

Туроператор «Жемчужная река» (входит в ООО «Тревел Дизайнерс», принадлежит Екатерине Белавиной), туристы которого не смогли вылететь с китайского острова Хайкоу, сфальсифицировал квитанцию для части туристов и выдал им маршрут-квитанции электронного билета с недостоверной информацией, сообщил представитель Росавиации Сергей Извольский.

«Жемчужная река» продала туристам в составе турпакета билеты на регулярный рейс авиакомпании «Пегас Флай». В маршрут-квитанции значилось, что туристы вернутся в Россию данным рейсом 8 декабря, однако 11 декабря представители «Пегас Флай» сообщили в Росавиацию, что прекратили летать на Хайнань еще с 26 ноября.

Росавиация проинформировала о сложившейся ситуации Ростуризм.

 Клиенты «Жемчужной реки» застряли в Китае на несколько суток после окончания срока путевки — Авиакомпания «ИрАэро» отказалась вывозить их, утверждая, что туроператор не заплатил за билеты 2,5 млн рублей. Туристы, которым оператор продал билеты компании «Пегас Флай» улететь также не могут. Во вторник, 11 декабря, представители «ИрАэро» сообщили, что готовы вывезти туристов за свой счет, а затем взыскать эти средства с «Тревел Дизайнерс» через суд.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Банкротство туроператоров

Июнь 2018-го стал черным месяцем для многих туроператоров: о прекращении деятельность один за другим сообщили «Радуга Трэвел Центр», Polar Tour, «Матрешка Тур», «Премиум Тревэл Групп», DSBW Tours, Danko.

Формальные причины прекращения деятельности — невозможность исполнить обязательства перед клиентами и контрагентами.

Подробнее

Настоящая паника на рынке началась 30 июня, когда крупная туристическая группа «Натали Турс» отменила несколько чартерных программ в шесть городов Испании, Италии и Турции, чтобы сократить убытки и стабилизировать финансовое положение. А спустя несколько дней, 4 июля, компания аннулировала все туры с 4 июля по 30 сентября включительно.

В июле крах туроператоров продолжился. Деятельность приостановили компании «Аврора-БГ» и «Интрэвел Столешники».

В начале сентября Ростуризм исключил из реестра туроператоров компании, работавшие под брендом «Натали Турс»: ООО «Панорама Тур», ООО «Агентство «Путешествий Натали», ООО «Туроператор Натали Турс». А спустя три дня, 7 сентября, о приостановке деятельности объявил туроператор Danko.

Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.