Серебренников заявил о поделках подписей в документах «Седьмой студии»

13 ноября 2018 в 14:44 | Автор: МГ | Категории: Общество

В Мещанском районном суде Москвы, где проходит пятое заседание по делу «Седьмой студии» режиссер Кирилл Серебренников и экс-директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский заявили о поддельных подписях на документах.

«Я этот договор никогда не заключал, это поддельная подпись. Подпись однозначно не моя, она даже не имитирует мою подпись», — заявил Малобродский. С его слов, он разглядел поддельную подпись еще на стадии следствия, но руководитель следственной группы отказался проводить почерковедческую экспертизу.

Сам Серебренников заявил, что не его подпись стоит в ряде платежных ведомостей, где указано, что он якобы получал зарплату 25 тыс. рублей. «Я получал 100 тыс. и за них расписывался», — сообщил он.

Среди фигурантов дела «Седьмой студии» шесть человек, включая известного режиссера Кирилла Серебренникова. Всем предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере — хищении бюджетных денег, которые выделялись на спектакли экспериментального проекта «Платформа». Суммы хищения в ходе следствия несколько раз изменялись — от 66,5 млн до 200 млн рублей. Сейчас речь идет о 133 млн и 127 тыс. рублей, которые Минкультуры намерено взыскать как потерпевшая сторона. Все кроме главного бухгалтера «Седьмой студии» Нины Масляевой свою вину не признают.

Ранее Серебренников заявил, что пропавшие бюджетные забрал министр культуры Владимир Мединский.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости Lentainform
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.