Пенсионерам сохранят налоговые льготы на землю и имущество

1 ноября 2018 в 10:41 | Автор: МГ | Категории: Общество

Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которому пенсионеры, вышедшие на заслуженный отдых до 31 декабря текущего года, сохранят льготы на земельные участки и имущество.
Документ опубликован на официальном портале правовой информации и вносит изменения в Налоговый кодекс в части снижения земельного налога для льготных категорий граждан. В перечень льготников добавили мужчин в возрасте 60 лет и женщин в возрасте 55 лет, которые выйдут на пенсию по прежним нормам до 31 декабря этого года.
Льготная категория россиян будет получать льготы по налогу на имущество физических лиц.

Источник: Официальный интернет-портал правовой информации
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Пенсионная реформа

На заседании правительства 14 июня 2018 года премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Предполагается повысить возраст выхода на пенсию для женщин до 63 лет (сейчас россиянки уходят на пенсию в 55 лет), для мужчин — до 65 лет (с 60 лет). Завершить реформу предполагается к 2034 году. Против реформы выступают некоторые парламентские партии (КПРФ и ЛДПР), а также профсоюзы.

Подробнее

По стране прокатились многотысячные акции протеста. Президент РФ Владимир Путин предложил смягчить условия реформы. В частности, установить для женщин возраст ухода на пенсию — 60 лет. Кроме того, предполагается введение уголовной ответственности для работодателей, которые увольняют или отказываются брать на работу сотрудников предпенсионного возраста.

МГ следит за развитием событий.

Новости Lentainform
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.