ГУП «ТЭК» оставит петербуржцев без горячей воды

9 ноября 2018 в 11:56 | Автор: МГ | Категории: Общество

Три дома в Выборгском районе Петербурга на сутки останутся без горячей воды из-за плановых работ по реконструкции тепловой сети, сообщает ГУП «ТЭК СПб».

Горячую воду отключили 9 ноября в 9:00 и обещают включить только в 22:00 в домах на улице Композиторов и улице Хошимина.

Специалисты ГУП «ТЭК» отмечают, что стремятся предотвратить возможные прорывы труб и аварии, которые в последнее происходят почти каждый день. Причем в кипятке гибнут и получают ожоги люди. Например, 3 ноября в Колпино 23-летний петербуржец упал в яму с кипятком и получил ожоги первой степени. У прохожего поражено 80% кожного покрова. В этом месте произошел прорыв трубы в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК». А в ночь на 28 сентября в кипятке заживо сварились два посетителя кафе «Типичный Питер» на Измайловском проспекте: подвал, в котором располагалось кафе, затопило водой из-за прорыва труб «Теплосети Санкт-Петербурга». На Ленинском проспекте 30 октября прорвало трубу той же компании, а 5 октября реки кипятка текли на Комендантском проспекте из труб ГУП «ТЭК», 8 ноября двор дома на Морской набережной залило горячей водой, прорыв устранили сотрудники АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Источник: 78.ru
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости Lentainform
Загрузка...
Экспертный Консалтинг