В реестре пострадавших от компании «РоссТур» 2314 человек

16 ноября 2018 в 17:02 | Автор: | Категории: Бизнес

В реестр пострадавших от деятельности туроператора «РоссТур», ушедшего с рынка осенью 2018-го, поступило 987 заявлений от клиентов компании на возмещение ущерба 2314 туристам, сообщили в страховом агентстве ERV, в котором туроператор был застрахован на 50 млн рублей. Прием заявлений для формирования первого реестра пострадавших завершился 14 ноября, теперь до 14 декабря страховщики будут принимать заявки от следующей партии туристов.

Также у туристов есть возможность получить компенсацию из получат компенсацию из персонального фонда «РоссТура», который составляет 598 тыс. рублей.
«РоссТур» 15 октября объявил о прекращении туроператорской деятельности в связи с задолженностью четырем крупным туроператорам, 17 октября Ростуризм исключил компанию из реестра туроператоров. Кроме того, владелец группы «РоссТур» Александр Недополз досрочно расторг с EVR страховой договор, оформленный на ООО «Туроператор РТ-Центр» — одну из компаний-туроператоров, входивших в группу «РоссТур». Туристы, купившие путевки у «Туроператор РТ-Центр», компенсации от страховщика не получат

Источник: ERV
Поделиться в LiveJournal
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Банкротство туроператоров

Июнь 2018-го стал черным месяцем для многих туроператоров: о прекращении деятельность один за другим сообщили «Радуга Трэвел Центр», Polar Tour, «Матрешка Тур», «Премиум Тревэл Групп», DSBW Tours, Danko.

Формальные причины прекращения деятельности — невозможность исполнить обязательства перед клиентами и контрагентами.

Подробнее

Настоящая паника на рынке началась 30 июня, когда крупная туристическая группа «Натали Турс» отменила несколько чартерных программ в шесть городов Испании, Италии и Турции, чтобы сократить убытки и стабилизировать финансовое положение. А спустя несколько дней, 4 июля, компания аннулировала все туры с 4 июля по 30 сентября включительно.

В июле крах туроператоров продолжился. Деятельность приостановили компании «Аврора-БГ» и «Интрэвел Столешники».

В начале сентября Ростуризм исключил из реестра туроператоров компании, работавшие под брендом «Натали Турс»: ООО «Панорама Тур», ООО «Агентство «Путешествий Натали», ООО «Туроператор Натали Турс». А спустя три дня, 7 сентября, о приостановке деятельности объявил туроператор Danko.

Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.