Фото: Пресс-служба авиакомпании NordStar

С самолетами NordStar происходит что-то страшное

12 ноября 2018 в 13:15 | Автор: МГ | Категории: Бизнес

Фото: Пресс-служба авиакомпании NordStar

Boeing 737-800 авиакомпании NordStar совершил аварийную посадку в аэропорту Норильска, пострадавших нет, сообщает старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

Самолет совершил аварийную посадку в 6:15 местного времени (2:15 мск). Во время захода на посадку в Норильске у него сработал датчик невыпуска закрылков. На борту самолета находилось 163 взрослых пассажиров, 20 детей, 6 членов экипажа. Аварийная посадка прошла благополучно.

Обратный рейс задержали на два часа из-за обследования воздушного судна. В результате пассажиры вылетели в Москву резервным бортом.

Ранее, 4 ноября, Boeing 737 авиакомпании NordStar, летевший из Новосибирска в китайский город Санья, совершил экстренную посадку в Красноярске из-за трещины в кабине пилота. На борту  находились 166 пассажиров и семь членов экипажа. Пострадавших нет.

Еще один инцидент с Boeing 737 (рейс Ираклион – Москва)  произошел  в столичном «Домодеово» в 2016 году. Тогда у лайнера не вышла одна из стоек шасси. На его борту находились 7 членов экипажа, 172 пассажира. Никто не пострадал.

Авиакомпания АО «АК «НордСтар» (работает под брендом NordStar) контролируется ПАО «ГМК «Норильский никель», ключевым акционером которого является Владимир Потанин. С января по сентябрь 2018 года авиакомпания перевезла 1,14 млн человек — 15 место среди российских авиакомпаний.

Ранее самолет АН-2 с 11 пассажирами на борту (один из них ребенок) получил сильные повреждения в результате жесткой посадки в Архангельской области. Самолет выполнял рейс Архангельск — с. Сояна Мезенского района, но в полете обледенел и жестко приземлился в лесу в 50 км от Архангельска. Пассажиры получили травмы, погибших нет. 

Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости Lentainform
Загрузка...
Экспертный Консалтинг