Фото: zr.ru

Nissan нарастила продажи в России на 8%, до 72,5 тыс. автомобилей

17 декабря 2018 в 10:42 | Автор: | Категории: Бизнес

Фото: zr.ru

Автомобильная компания Nissan за январь-октябрь 2018 года продала 72,558 тыс. автомобилей, что на 8% больше, чем показатель десяти месяцев прошлого года.

Ноябрьский показатель составил 7,548 тыс. автомобилей. По сравнению с ноябрем прошлого года показатель оказался ниже на 2%.

Доля автомобилей Nissan на российском рынке составила 4,5%, что позволило компании занять восьмое место по продажам машин в стране.

Лидером Nissan по продажам в 11-м месяце стал кроссовер Nissan Qashqai — 2,3 тыс. авто, что на 11% больше по сравнению с ноябрем прошлого года. На второй строчке рейтинга закрепился Nissan X-Trail — 1,87 тыс. авто. Прирост 2% по сравнению с показателем годичной давности.

Компания «АвтоВАЗ» подала заявку на заключение специнвестконтракта с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi, сообщил Минпромторг.

Контракт предусматривает развитие в России модельного ряда автомобилей Lada, Nissan, Renault и Mitsubishi, а также модернизацию мощностей для их производства.

Срок действия контракта составит десять лет, а объем инвестиций в проект превысит 70 млрд рулей. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, объем произведенной и реализованной продукции составит около 4,9 трлн рублей, доля экспортных поставок может достичь 10%. Также проект предусматривает создание 4,5 тыс. рабочих мест.

Источник: Автостат
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Экспертный Консалтинг