Фото: Пресс-служба авиакомпании «Победа»

Авиакомпания «Победа» хочет ввести плату за регистрацию пассажиров

3 декабря 2018 в 18:44 | Автор: МГ | Категории: Бизнес, Виталий Савельев, Персоны

Фото: Пресс-служба авиакомпании «Победа»

Российская бюджетная авиакомпания «Победа» (входит в группу «Аэрофлот» Виталия Савельева) предложила Минтрансу ввести для пассажиров платную регистрацию на рейсы в российских аэропортах. Это позволит сэкономить пассажирам около 200 рублей, уверен глава «Победы» Андрей Калмыков.

Сейчас авиаперевозчики обязаны включать плату за регистрацию в аэропорту в стоимость билета. Даже если пассажир самостоятельно прошел регистрацию онлайн.

«Нам давно пора переосмыслить подход к технологии регистрации и дать возможность пассажирам самим решать, за что платить и на чем экономить. Мы уверены, что 90% людей будут регистрироваться онлайн и смогут сэкономить. Мы сразу же вычтем этот сбор из цены билета, как только получим разрешение»,— заявил Калмыков.

«Победа» уже установила платную регистрацию на свои рейсы в зарубежных аэропортах: новое правило действует с 28 октября 2018 года, тариф €25. Пассажиру не нужно платить, если он зарегистрируется на рейс самостоятельно онлайн.

На эту меру компания пошла, чтобы снизить издержки на обслуживание пассажиров и таким образом сократить общие расходы, которые в 2018 году существенно выросли — прежде всего, из-за резкого (на 35%) подорожания авиакеросина. Все российские авиакомпании оценили свои потери в результате роста цен авиатоплива в 39 млрд рублей в 2018 году. У «Аэрофлота» в 2018 году расходы на топливо увеличились на 29,5 млрд рублей по сравнению с прошлым годом

Источник: РБК
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости Lentainform
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.