Россельхознадзор уничтожит 60 тонн контрабандных фруктов

22 ноября 2018 в 13:46 | Автор: | Категории: Без рубрики

Смоленские таможенники задержали три грузовика и фуру с 60 тоннами фруктов, ввозимых под видом белорусских сладостей из республики Беларусь.

Согласно маркировке, 40 тонн груш произвели в Йемене, а 20 тонн яблок — в Республике Беларусь. В результате проверок Россельхознадзор выяснил, что одна партия груш на самом деле прибыла из Польши.

Все фрукты не подлежат ввозу в РФ и будут уничтожены (польские — из-за антиевропейских санкций, остальные — из-за нарушения фитосанитарных норм).

Фрукты перевозили в коробках из-под мучных сладостей. Автомобили принадлежат белорусским перевозчикам. По документам, отправители — две белорусские фирмы, а получатель — московская компания. Названия организаций не разглашаются.

Российская таможня регулярно задерживает санкционные европейские продукты, которые контрабандисты пытаются ввезти в Россию под видом белорусских. Так, 2 ноября Смоленская таможня пресекла ввоз в Россию 300 тонн мяса, рыбы и сыра.

Источник: Центральное таможенное управление
Поделиться в LiveJournal
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.