Фото: сайт администрации Псковской области

Псковского чиновника взяли за взятки в особо крупном размере

15 декабря 2018 в 17:21 | Автор: | Категории: Власть

Фото: сайт администрации Псковской области

Главное следственное управление СК РФ завело уголовное дело на 41-летнего заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова за взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, в 2013 году директор строительной компании передал Кузнецову жилой дом в Пскове по заниженной примерно на 1,5 млн рублей стоимости. Дом чиновник получил за обеспечение победы коммерческого общества в конкурсе на право заключения госконтракта на возведение медицинского учреждения в Псковской области, полагают следователи.

Кузнецов задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По месту жительства и работы подозреваемого проводятся обыски. В ходе обыска в рабочем кабинете Кузнецова изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования. В их числе ID-карта на его имя, выданная эстонскими властями, являющаяся удостоверением личности и подтверждающая право проживания в Эстонской Республике.

Александр Кузнецов окончил в 2001 году Санкт-Петербургский государственный университет. Имеет диплом Псковского политехнического института и квалификацию инженера-механика.

С 2001 года по 2006 год работал мастером по транспорту, главным инженером, исполнительным директором филиала «Порховский», «Псковоблгаз».

В 2007-м перешел в администрацию Псковской области, трудился в комитете по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора и в областном комитете по тарифам и энергетике.

В конце 2010 года возглавил комитет Псковской области по тарифам и энергетике.

Источник: Следственный комитет РФ
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Экспертный Консалтинг