МИД: на санкции Литвы последует зеркальный ответ

13 декабря 2018 в 12:57 | Автор: МГ | Категории: Власть

Россия зеркально ответит на санкции Литвы из-за конфликта в Керченском проливе, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Любые «антироссийские действия» Вильнюса не останутся без адекватной реакции», — отметила она.

Литва ввела национальные санкции против России 7 декабря в «знак протеста против атаки в Керченском проливе», заявила президент Литвы Даля Грибаускайте. Санкции коснутся военного руководства и непосредственных участников событий 25 ноября, когда ФСБ России с боем задержала три украинских военных судна — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу». Всех украинских моряков арестовали.

По предварительным данным в санкционный список попадут 20 человек. Они не смогут заниматься экономической и иной деятельностью в Литве.

Грибаускайте также отметила, что Вильнюс увеличит военную помощь Украине. Планируется, что Латвия направит большое количество военных инструкторов и экспертов по кибернетической безопасности, которые помогут в отражении гибридных атак, особенно во время президентских выборов в Украине.

Источник: Брифинг в МИД России
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новости Lentainform
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.