Бутина призналась в заговоре против США

14 декабря 2018 в 11:18 | Автор: | Категории: Власть

Арестованная россиянка Мария Бутина пошла на сделку со следствием и частично признала вину по одному из пунктов обвинения. Она созналась в участии в заговоре против США.

За признание вины Бутиной обещали смягчить наказание. Теперь россиянке грозит максимум шесть месяцев лишения свободы, а после депортация, уверен ее адвокат Роберт Дрисколла. Следующее заседание суда назначено на 19 февраля.

Бутина созналась, что втиралась в доверие к влиятельным американским политикам, чтобы продвигать интересы Кремля. Финансовую помощь в этом ей оказывали российские бизнесмены.

Девушка работала под руководством российского чиновника. Имя своего начальника она не назвала. Вероятно, речь идет о бывшем зампреде Центробанка — Александре Трошине.

В США Бутина проживала по студенческой визе. В июле 2018-го россиянку арестовали по обвинению в преступном сговоре против США «с целью продвижения интересов Российской Федерации». Бутина настаивала на своей невиновности. МИД назвал обвинение россиянки сфабрикованными. Однако 10 февраля россиянка сообщила, что готова пойти на сделку со следствием.

Источник: CNN
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Шпиономания

Утром 20 июля 2018 г. стало известно, что ФСБ проводит обыски в Центральном научно-исследовательском институте машиностроения (ЦНИИмаш) и исследовательско-аналитическом центре Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК). По предварительным данным, работников этих предприятий проверяют на предмет сотрудничества с западными спецслужбами, которым, уверены в ФСБ, стали известны результаты наработок российской промышленности в части гиперзвуковых разработок под грифом «Совершенно секретно».

Загрузка...
Экспертный Консалтинг