Австрийский полковник подтвердил, что являлся российским шпионом

10 ноября 2018 в 18:21 | Автор: МГ | Категории: Власть

Бывший австрийский военнослужащий, задержанный по подозрению в шпионаже в пользу России, дал признательные показания. Отставной полковник рассказал, что за свои услуги он получил €300 тыс.

Также он сообщил, что российская сторона предоставляла ему необходимые устройства для шпионажа. Следователи сейчас изучают содержимое ноутбука подозреваемого.

Власти Австрии 9 ноября задержали отставного военного, которому предъявили обвинение в том, что он с 1990-х годов до настоящего времени передавал информацию в Россию. По данным СМИ, подозреваемый работал в Минобороны в Вене, но высокий пост не занимал.

Источник: Коммерсантъ
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Шпиономания

Утром 20 июля 2018 г. стало известно, что ФСБ проводит обыски в Центральном научно-исследовательском институте машиностроения (ЦНИИмаш) и исследовательско-аналитическом центре Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК). По предварительным данным, работников этих предприятий проверяют на предмет сотрудничества с западными спецслужбами, которым, уверены в ФСБ, стали известны результаты наработок российской промышленности в части гиперзвуковых разработок под грифом «Совершенно секретно».

Новости Lentainform
Загрузка...
Таможенный брокер Гестион. Полный комплекс таможенных услуг, таможенное оформление, разрешение таможенных споров, консалтинг для участников ВЭД, перевозки грузов.